День защиты детей в РК «Лидер».
Светлое настоящее и будущее – НАША ОБЩАЯ ЗАСЛУГА И ЦЕЛЬ.

Вы, конечно, знаете, насколько важна проблема социального обеспечения и образовательного развития детей-сирот?

В связи с актуальностью данной проблемы с 19 мая по 1 июня в РК «Лидер» проходит благотворительная акция - сбор подгузников для малышей из «Дома ребенка». Все собранные средства поступят в распоряжение «Дома ребенка» 1-ого июня во время празднования международного праздника «Дня защиты детей».

Каждый, кому небезразнична судьба малышей, оставшихся без родительского внимания и заботы,  может сделать их жизнь светлее и красочнее. В раннем возрасте уход за ребенком особенно важен. Поэтому главная задача акции – сбор необходимых средств гигиены для детей из «Дома ребёнка».

1 июня в «Лидере» соберется под одной крышей веселая интернациональная команда - более ста маленьких гостей посетят детский спортивный фестиваль «Лидерфест 2010». В этом удивительном празднике примут участие ребята-воспитанники детских домов и приютов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также дети беженцев из Афганистана и дети мигрантов.

Для проведения фестиваля объединились несколько общественных организаций, а поддержать участников придут представители футбольного клуба «Зенит». Юные петербуржцы смогут попробовать себя в различных видах спорта: боулинг, бильярд, настольный теннис, катание на роллердроме и лазерный тир. В программе запланирован конкурс рисунков, посвященных спорту, выступление профессиональных танцоров и футбольных фристайлеров, которые поделятся с ребятами секретами своего мастерства.

В этот день все мероприятия ставят своей целью принести детям как можно больше радости и дать взрослым возможность задуматься о тех проблемах и трудностях, с которыми в таком юном возрасте сталкиваются наши дети. На всех этапах праздника, кроме официальных сопровождающих и сотрудников РЦ «Лидер», детям будут помогать волонтеры Российского Красного Креста. Организаторы уверены, что первый день лета станет для этих ребят особенно интересным и незабываемым, а спорт и забота о подрастающем поколении объединят усилия волонтеров, общественных организаций и представителей бизнеса.

Приходите и вы поддержать юных спортсменов!

Прекрасно и удивительно то, что существуют люди, которые не остаются в стороне от социальных проблем и не проходят мимо тех, кто нуждается в их помощи и поддержке. Ведь каждому приятно понимать и чувствовать, что он делает жизнь других людей лучше и добрее.

Мы знаем, что вам небезразлично будущее детей-сирот! Поэтому подумайте о том, как можно изменить НАШ мир, и воплотите это в реальность.