Форум Мечтателей интернет-сайта МЕЧТА.ТV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Мечтателей интернет-сайта МЕЧТА.ТV » Психологи » Ответы психолога.


Ответы психолога.

Сообщений 1 страница 35 из 35

1

Неформальное общение с профессионалами.

0

2

Почему так бывает,что твои друзья детства становятся чужими людьми ?

0

3

У каждого свой путь в ЖИЗНИ! :)  :) Кто-то идет медленнее, кто-то быстрее. Тот с кем мы "не совпадаем" оказывается либо впереди либо сзади нас, т.о. друзья могут быть "прошлые", "настоящие :O " Главное (для меня), чтобы они были и конечно ЗДОРОВО если это люди из твоего детства "проверенные"... Мои друзья все далеко, но они есть. Скоро приедут в гости ЖДУ.  :rolleyes:

0

4

Всегда существует тот, кто знает о тебе все! Это ты сам. Можно обмануть кого угодно кроме себя самого.  :cool: остаться себе ДРУГОМ, быть самим собой несмотря на мнения других - КАК ЭТО??? :/  :O

0

5

:bye: ПРИВЕТ! Я ожидала, что кто-то поделится своими соображениями. Жду :lazy:

0

6

Да это точно о себе знаешь все !!! И некотороми секретами  делится бы не хотелось. Быть в союзе с самим сабой это здорово. Жизнь прекрасна просто в своем естестве если мы думаем о себе хорошо и о мире вокруг как о чем то удивительном !!! Меня сейчас интерисует другой вопрос. Я читаю первую книгу Коэльо , там есть правда о Вестнике...  .... Вестник выполняет одну только роль: он помогает в материальном мире. И помочь он может лишь в том случае , если ты сам точно знаешь, чего хочешь....    Мне нравится слово ТОЧНО . Как узнать точно чего я хочу!?  И где найти Учителя который Покажет Правельный Путь.

0

7

Когда-то я прочла: "Не существует человека плохого
                               Не существует человека хорошего
                               Существует ЧЕЛОВЕК
                                Возможность стать человеком - дает знание
                                Знание - дает учение
                                Учение, которое отозвалось в нашей ДУШЕ дает МУДРОСТЬ..."
Учитель - это, конечно ЗДОРОВО, но сама ЖИЗНЬ является учителем. Наверное бессмысленно ждать, когда кто-то придет и чему-то тебя научит.  Сам человек, используя собственные ЧУВСВТВА,  может обретать личный опыт - знания, учиться на собственных ошибках и достижениях, и конечно, личная ФИЛОСОФИЯ жизни - это и есть (наверное) МУДРОСТЬ,  которой обладает человек. Жизнь всегда создает УСЛОВИЯ и делает нам ЗНАКИ. Остается одно - использовать жизненные возможности и быть внимательным к ЗНАКАМ. ПРИТЧА  по этому поводу  с меня на СЛЕТЕ.

0

8

Привет. Что необходимо в первую очередь учитель или Правельный путь.? Без учителя вожможно пройти той Дорогой которая тебе нужна?

0

9

Я лично думаю , что нужен учитель Без него мы, как песчинка в бесконечном пространстве... Но вопрос выбора дороги меня тоже интерисует.  Как опредилить Правельный путь, что взять с собой, с кем пойти???

0

10

:bye: Привет всем! все люди одинаковые - у всех голова, руки, ноги ..., все люди разные - эмоции, чувтва. поступки, ... каждый выберет то, что больше ему подходит, то, что отзывается в его сердце, с кем он совпадает. Даже учителя мы выбираем сами, поэтому  они разные.
Умирает мудрец. Кто-то его спросил
- кто был твоим учителем?
и мудрец ответил
- если я начну перечислять своих учителей не хватит даже нескольких лет, но о трех из них я расскажу.
ПЕРВЫМ моим учителем был ВОР.  Однажды я заблудился в пустыне и пока  набрел на какое-то селение наступила ночь. Я долго шел по улицам в надежде кого-нибудь встретить, но никого не было. Вдруг я увидел, как человек разбирает стену дома. Я обратился к нему  с просьбой  помочь найти ночлег.
Сейчас поздно и найти ночлег в этом городе трудно, но если тебя не смущает присутствие вора - можешь остаться со мной.  Так я остался с ним на целый месяц. Каждую ночь он уходил на работу и говорил мне: "А ты оставайся дома жди меня и молись"
Когда он возвращался, то я его спрашивал: "Ты сегодня с добычей?" "Нет. Сегодня у меня нет добычи, но вот  ЗАВТРА с божьей помощью ВСЕ ПРОИЗОЙДЕТ. Завтра у меня обязательно будет добыча" - говорил он. Благодаря ему я понял - нельзя впадать в отчаянье и надо всегда верить в свои силы, в лучшее для себя.
ВТОРЫМ  моим учителем была собака. Было очень жарко. Я подошел к реке напиться подошла и собака. Когда в воде она увидела свое отражение, то очень испугалась, залаяла и убежала. Однако, жажда была сильнее страха. Она  прыгнула в воду и напилась. Я понял - только преодолевая  свои страхи можно добиваться результатов. 
ТРЕТЬИМ моим учителем был ребенок. Я шел по ночному городу и мне встретился ребенок, который нес  зажженный фонарь. Я его спросил: "Скажи  был момент,  когда свет в фонаре не горел. И был момент, когда свет в фонаре горит. Может ты скажешь ГДЕ ИСТОЧНИК СВЕТА?"  Тогда мальчик засмеялся и потушил фонарь со словами: "фонарь горел, а теперь не горит. Может ты скажешь - куда ушел огонь?". Тогда я понял, что сказал глупость и мальчик оказался мудрее меня.
Любая ситуация в жизни может стать нашим учителем. Главное оставаться самим собой и искренне выражать свои чувства, поведение. Будь собой!!!  :friends: тогда люди смогут понять тебя. Всем удачи, веры, любви.

0

11

Необходимо быть самим собой, и если готов ученик, то придет и учитель!

0

12

Хочешь веселиться - созови друзей,
Хочешь побеситься - позови чертей.
Делай как захочешь! Выбирать тебе!
Не мешай усердно!Сбыться дай мечте!
Не живи в обмане! Не криви душой!
Итогда, наверно, где-то, встречусь я с тобой!

0

13

Где-то  это как? :rolleyes:

0

14

rewersee
встретишься? неплохо.

0

15

И тогда, быть может :) встречусь я с тобой.

0

16

А куда ты денешься!!! А может мы уже встречались. Просто прошли мимо... Очередная порция прохожих.  Сколько их проходит мимо... А мы могли бы быть друзьями... никогда не знаешь где найдешь, где потеряешь... Удивительная штука эта жизнь... А может встретимся, сидя через 30-40 лет, в собесе и будем хлопотать о пенсии..... Сказачно!!! Все что я могу сказать - Я Всех Вас Ношу У Себя В Сердце... И никуда вы не денетесь..... Вот так меня прет по жизни... :0)))
Всем добрых цветных снов... И чистоту желаний...

0

17

почитала про учителей.... и опять Канстанеда вспомнился... Толковый... Путешествие в Икстлан - супер!!!

0

18

Знаете, а мне кажется, что Учитель каждого из нас находится внутри него самого, просто нужно "разглядеть" его, услышать его голос. И каждый человек знает, что он хочет. Просто он может либо осознавать, либо не осознавать это знание (корявовато звучит, ну да ладно, вы меня простите :rolleyes: ). Но независимо от этого, каждый человек идет по тому Пути, по которому ему хочется идти, и если он его чем-то не устраивает, значит внутри человека какой-то разлад, проблема, которую он отказывается решить. Вот так я думаю :))

0

19

Знаете, а мне кажется, что Учитель каждого из нас находится внутри него самого, просто нужно "разглядеть" его, услышать его голос. И каждый человек знает, что он хочет. Просто он может либо осознавать, либо не осознавать это знание (корявовато звучит, ну да ладно, вы меня простите :rolleyes: ). Но независимо от этого, каждый человек идет по тому Пути, по которому ему хочется идти, и если он его чем-то не устраивает, значит внутри человека какой-то разлад, проблема, которую он отказывается решить. Вот так я думаю :))

0

20

Спасибо Lady ;)

0

21

Чуствую себя ,как-будто играю с жизнью партию в шахматы, до победы три хода пешкой в ферзи и ферзем к цели,но игра идет на флажке( цейтнот), есть шанс проиграть до победы... Состояние нереальности, замедленнной сьемки, полного бреда... Где вокруг меня происходит жизнь, а моя сущность умирает за чередой ежедневных никому ненужных дел. Есть выход? КАк избавится от состояния ежика в тумане?

0

22

Здесь необходима осознанность, которой, к сожалению, мало кто обладает. Но на это указывают многие мыслители, философы, психологи - все мы живем во сне, живем неосознавая своих действий, своих поступков. В результате человек может запутаться и не суметь найти средства для выхода из сложившегося положения, даже если все они будут находиться у него, грубо говоря, под носом. На эту тему есть неплохая книжка, Ошо "Осознанность", рекомендую ;)

0

23

:) Спасибо Люблю людей которые улыбаются, вчера ездил с друзьями в Токсово, играли в ФУТБОЛ девочки :/  против мальчиков  :mad:  Они нас вынесли 4:6 вели 0:4 Это круто все смеялись веселье класс.

0

24

привет

Отредактировано Сергей (2007-12-12 15:00:05)

0

25

Наш учитель всегда с нами, от нашего рождения. Дает совет всегда, только вот беда мы иногда его не хотим слышать.

0

26

От дружбы до любви -один шаг.
От любви до ненависти-один МИГ! :dontknow:

0

27

Цвет и не только!, люди и события...

0

28

Если жизнь преподнесла тебе лимон,то постарайся сделать из него лимонад. :flag:

0

29

Собственная оценка собственного труда не может быть действительным критерием оценки труда, поскольку такая оценка не может быть беспристрастным и поэтому объективной.

0

30

Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать",но где ставить запятую,каждая решает сама...  :nope:
Жизнь коротка.
Нарушай правила,прощай быстро,смейся неудержимо! :D
Целуй медленно,танцуй,будто никто не смотрит. :jumping:
Пой,будто никто не слышит. :rofl:
Люби,будто никто не причинял тебе боль! :surprise:
Ведь жизнь дается человеку один раз,и прожить ее нужно так,чтобы ТАМ на верху,одурели и сказали:"НУ КА ПОВТОРИ!"  :writing:

0

31

.... с Наступающим!!!

0

32

Пусть Новый Год станет началом новых, интересных и позитивных событий, пусть в Ваших семьях царит тепло и понимание, а в сердцах любовь! Спасибо, что Вы....!

0

33

...вот такая сказочная зима у нас в России!..

0

34

...из стекла и металла!

0

35

Вот такая сказочная зима у нас в Самаре,если точнее.

Почему это на Ваших фото Самара???  o.O
Вам и Питерских красот хватит

0


Вы здесь » Форум Мечтателей интернет-сайта МЕЧТА.ТV » Психологи » Ответы психолога.